Top.Mail.Ru
Выберите город

Калла

Калла - декоративный цветок, имеющий вид продолговатого бутона, состоящего из одного элегантно скрученного лепестка. Самая распространенная расцветка - белая, но есть также красные, желтые и фиолетовые сорта.

Растение относится к водно-болотным и прибрежным травянистым. Интересно, что в России у каллы имеется множество других названий, самое распространенное - белокрыльник болотный.

Еще один интересный факт: растение обладает особенным соком, способным восстанавливать нервную систему, повышать иммунитет и даже помогать залечивать раны от змеиных укусов. Ее также называют «цветком жизни».

Кому и когда дарят каллы

Красота и изящество сделали их очень востребованными во флористике. Каллы часто включают в состав свадебных букетов и просто поздравительных букетов. Согласно этикету каллы не принято дарить молодым девушкам - они подойдут только для женщины. Кстати, их можно преподносить и сильной половине человечества.

Уход за срезанными цветами

Главное, что стоит знать об уходе за срезанными каллами - это то, что ставить их лучше в непрозрачную вазу вдали от прямых солнечных лучей, поскольку в процессе фотосинтеза нежные лепестки могут менять свою красивую форму на менее эстетичную.

Отзывы о доставке цветов в Омске