Top.Mail.Ru
Выберите город

Лилия

Что означает цветок

В течение нескольких столетий гордая лилия украшал герб французских королей. Цветок считается символом благородства, рыцарской чести и достоинства. А еще он олицетворяет возвышенную любовь. Помимо безупречной утонченности формы, лилии отличаются ярким ароматом. Они могут быть белыми, оранжевыми, сиреневыми и розовыми.

Когда можно дарить

Каждая женщина оценит такой знак внимания от любимого человека. Прийти на свидание с букетом лилий — значит показать, как дорога вам любимая. Композиции из лилий украшают интерьеры дорогих отелей и ресторанов. Они прекрасно смотрятся в спальне или гостиной загородного дома. Защита диссертации, повышение в должности — эти цветы сделают событие еще более значимым.

Кому можно дарить

Букеты из лилий принято преподносить возлюбленным в знак истинных чувств. Их часто вручают юбилярам и лауреатам разнообразных премий на торжественных мероприятиях. Перед тем, как отправлять в подарок букет, следует заранее узнать, нет ли у получателя астмы или аллергии: если есть, лучше выбрать другие растения.

Как ухаживать за срезанными цветами

Воду в вазе необходимо менять каждый день. Заодно следует промывать концы стеблей и немного их укорачивать. Если цветы начали вянуть, их нужно на 2 минуты погрузить в горячую воду.

Отзывы о доставке цветов в Омске