Top.Mail.Ru
Выберите город

Питтоспорум

Что означает цветок

Питтоспорум ― великолепное дополнение к розам, гортензиям, хризантемам и подсолнухам в составных букетах. Плотные глянцевые листья красиво оттеняют яркие и светлые цветы. Питтоспорум выращивают на приусадебных участках и используют в качестве комнатного растения. Считается символом достатка и семейного уюта.

Когда можно дарить питтоспорум

Поскольку растение является эффектным фоном для других цветов, то ориентироваться следует в первую очередь на них. Питтоспорум придает композиции объем и стилистическую завершенность, поэтому букеты можно преподносить на день ангела, в профессиональный праздник, памятную дату или по случаю завершения важного проекта.

Кому можно дарить питтоспорум

Букеты с ярко-зеленым растением можно вручать представителям обоих полов. Коллеги, учителя, родители, друзья по достоинству оценят прекрасный подарок.

Как ухаживать за срезанными цветами

До того, как поставить в вазу, стебли нужно укоротить при помощи острого ножа. Лучше делать это наискосок. Наливайте в емкость воду комнатной температуры. Лучше менять ее ежедневно, чтобы букет радовал свежестью и красотой как можно дольше.

Отзывы о доставке цветов в Омске