Top.Mail.Ru
Выберите город

Салал

Что означает цветок

Салал или гаультерия шаллон ― древесное вечнозеленое растение, относящееся к семейству вересковых родом из Северной Америки. На ее северо-западе в хвойных лесах находятся настоящие заросли салала. А у нас его часто используют в букетах из самых разных цветов. Плотные изумрудные листья растения не только красиво оттеняют основных участников композиции, но и поддерживает хрупкие бутоны, являясь своего рода каркасом.

Когда можно дарить салал

Флористы любят включать растение в свадебные букеты: сочетание сочной зелени и нежных лепестков роз, орхидей, ромашек и хризантем смотрится очень эффектно. Композиции с салалом будут уместны в качестве подарка на день рождения, по случаю окончания вуза, защиты диссертации и любого другого важного события.

Кому можно дарить салал

Основное значение имеют цветы, дополнением к которым является салал. Объемные букеты из крупных ярких цветков преподносят женщинам в расцвете красоты. Композиции из цветов темных тонов вручают дамам в возрасте и мужчинам. Юным девушкам дарят изящные букетики в оригинальной упаковке.

Как ухаживать за срезанными цветами

Салал не требует особого ухода: подрежьте стебель перед тем, как поставить цветы в вазу. Не забывайте периодически менять воду. Лучше, чтобы она была комнатной температуры.

Отзывы о доставке цветов в Омске